取扱商品
光通信機器
光ファイバ・光ケーブル
光コネクタ製品
光クロージャ/光成端箱/光接続箱
光通信用工具類
パッシブ製品
メタル/LANケーブル用機器&ツール
メディアコンバータ製品
ネットワークカメラ製品
ネットワーク・ビデオレコーダー製品
ネットワーク・スイッチ製品
機器レンタル
修理・校正サービス
各種お問い合わせ

光源 AQ4280シリーズ

光源 AQ4280シリーズ
  • 販売取扱商品レンタル不可
  • [メーカー] 横河電機

特長

仕様

モデル AQ4280A 光源 AQ4280B 光源 AQ4280C 光源
光源
仕様
発光素子 LD
適合
ファイバ
SM (ITU-T G.652)
中心波長 1310/1550±20nm 1310/1550±20nm,
1490±10nm
1310/1550±20nm,
1490/1625±10nm
スペク
トラム
<5nm(1310nm),
<10nm(1550nm)
<5nm
(1310nm,1490nm),
<10nm(1550nm)
<5nm(1310nm,
1490nm,1625nm),
<10nm(1550nm)
光出力
レベル
-5dbm±1db
出力パワー
時間安定度
(15min)
<±0.05dB <±0.05dB
(1310/1550nm),
<±0.1dB
(1490nm)
<±0.05dB
(1310/1550nm),
<±0.1dB
(1490nm/1625nm)
変調モード CW,CHOP (270Hz,1kHz,2kHz)
光コネクタ ユニバーサルアダプタ(FC/PC,SC/PC,ST/PC標準添付)
一般仕様
および機能
電源 単3形電池2本(乾電池、充電池)
電源
連続動作
時間
約25時間
電源
パワー
セーブ
キー無操作10分で、自動的に電源オフ(機能OFF可)
電源
バッテリ
チェック
ローバッテリ表示
環境条件 使用温度:-10~50℃、使用湿度:20~80%
保存温度:-20~+70℃、保存湿度:5~95%
適合規格
環境
RoHS,WEEE,REACH
適合規格
安全・EMC
CE marking,C-tick,KC,FDA
適合規格
レーザー
クラス
CLASS1 (IEC 60825-1)
外形寸法
(mm)
質量
76(W)×153(H)×43(D)
約300g
付属品 コネクタアダプタ、乾電池2本、キャリングポーチ、プロテクタ、
オペレーションガイド、ユーザーマニュアル、(CD)